Право
Армения и Грузия не могут быть угрозой друг другу, после избрания премьер-министром я положил эту формулу в основу отношений двух стран - Никол Пашинян

 Грузия, 4 марта, ГРУЗИНФОРМ. Армения не может быть опасной для безопасности Грузии и Грузия не может быть опасной для Армении, после избрания премьер-министром, во время первого визита, я положил эту формулу в основу отношений двух стран, — об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил во время расширенной встречи с премьер-министром Грузии в администрации правительства.

Как отметил Никол Пашинян, в отношениях Грузии и Армении существует огромный неиспользованный потенциал.

«Важнейшей частью нашей повестки дня является использование этого потенциала. Я думаю, что есть много возможностей, чтобы наши экономические отношения поднялись на еще более высокий уровень. В этом плане большое значение имеет демократизация. На мой взгляд, если Грузия и Армения будут восприниматься как демократические территории, то в этом случае привлекательность наших стран возрастет. Мы с уважением относимся к стремлению Грузии к евроатлантической интеграции. Так получилось, что у наших двух стран разные взгляды в связи с системой безопасности. Я думаю, что у нас есть общее видение нашей безопасности. Армения не может быть опасной для безопасности Грузии и Грузия не может быть опасной для Армении, после избрания премьер-министром, во время первого визита, я положил эту формулу в основу отношений двух стран», — заявил Никол Пашинян.