Общество
Граждан Грузии доставили на родину с закрытой ирано-азербайджанской границы

 Грузия, 6 марта, ГРУЗИНФОРМ. Граждане Грузии, застрявшие на ирано-азербайджанской границе, доставлены на родину и помещены в карантинную зону, сообщил Первый канал.

Их транспортировка стала возможной после переговоров правительства Грузии с соответствующими странами на специальном транспорте.

По словам заместителя министра иностранных дел Грузии Александра Гвтисиашвили, граждан на грузинской границе встретили сотрудники Центра координации чрезвычайных ситуации и неотложной помощи.

"Они на месте прошли соответствующую проверку и специальным транспортом были переправлены в карантинное учреждение", - заявил Гвтисиашвили.

С целью предотвращения распространения коронавируса, власти Грузии закрыли на двухнедельные каникулы школы, вузы и детские сады, временно приостановили работу театры, музеи и другие культурные заведения, отменены многие массовые мероприятия, в аэропортах, на вокзалах, на пограничных контрольно-пропускных пунктах установлен жесткий контроль, места массового скопления людей, общественный транспорт, публичные учреждения и организации подвергаются периодической дезинфекции. Минздрав Грузии также проводит информационную кампанию среди населения.