Право
Граждане, желающие приехать из Италии в Грузию, должны присылать на hotline.rome@mfa.gov.ge личные данные, копии паспорта, билета или бронирования билетов

 Грузия, 9 марта, ГРУЗИНФОРМ. Для тех граждан Грузии, которые находятся в Итальянской Республике и приобрели или забронировали билеты на рейсы, отмененные в течение следующих двух недель, правительство Грузии организует их возвращение домой, — об этом говорится в информации, опубликованной министерством иностранных дел Грузии.

Ведомство поясняет, что в рамках превентивных мер в связи с возможным распространением коронавируса в Грузии правительство решило временно приостановить прямое воздушное сообщение с Итальянской Республикой. Агентство гражданской авиации уже уведомило об этом авиакомпании, выполняющие чартерные и регулярные рейсы в Италию, а также авиационные власти Италии.

По данным ведомства, ограничение носит временный характер и действует до тех пор, пока не уменьшится риск эпидемической ситуации в Итальянской Республике.

«Для тех грузинских граждан, которые находятся в Итальянской Республике и купили или забронировали билеты на следующие две недели на рейсы, отмененные решением правительства Грузии от 6 марта 2020 года, правительство Грузии организует прибытие в Грузию.

Для этого грузинские граждане должны отправить свои личные данные, копии паспорта, билета или брони билета по электронной почте hotline.rome@mfa.gov.ge», — заявили в МИД Грузии.

По решению правительства Грузии на границах введены ограничения для граждан Грузии и иностранных граждан, а прямые рейсы в Италию были временно приостановлены.