Право
Политические партии договорились о том, что система правосудия не должна использоваться в политических целях какой-либо из сторон - Арчил Талаквадзе

 Грузия, 10 марта, ГРУЗИНФОРМ. На вопрос: приняты ли какие-то конкретные решения в связи с каким-либо человеком, на которого оппозиция делает акценты, могу сказать прямо, что – нет, - об этом председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе заявил на вчерашней пресс-конференции, чем ответил на заявления членов оппозиции о том, что по поводу освобождения Гиги Угулава, Ираклия Окруашвили, Георгия Руруа и Бесика Тамлиани с правящей командой достигнуто соглашение.

Как пояснил Талаквадзе, политические партии договорились о том, что система правосудия не должна использоваться в политических целях какой-либо из сторон, и никто не должен оказывать политическое воздействие на правосудие.

«Наша позиция и прежде, и сегодня, и в будущем будет соответствовать принципу правового государства, при котором правосудие не может быть частью политического процесса, не может быть частью политического календаря и не может от него зависеть. Другой какой-то конкретной договоренности в этом направлении в документе нет, и вы можете ознакомиться с конкретным текстом этого соглашения. Соответственно, на вопрос: приняты ли вчера какие-то конкретные решения в связи с каким-либо человеком, на которого оппозиция делает акценты, могу сказать прямо, что – нет», - заявил Арчил Талаквадзе.