Политика
SOS!!! ГРУЗИНФОРМ ЖДЁТ ПОГРОМ!

logo_RUS23 мая 2011 года в еженедельнике «Асавал-Дасавали» - было опубликовано Обращение главной редакции ИА ГРУЗИНФОРМ к послу США в Грузии господину Джону Бассу следующего содержания:

«По сведениям, полученным нами от патриотически настроенных сотрудников силовых структур Грузии, являющихся постоянными читателями Информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ», против наших журналистов и его главного редактора, готовятся провокации. Авторы и заказчики телесюжета на «ИМЕДИ» от 19 мая 2011 года («Хроника» в 20:00ч.), объявившие ИА ГРУЗИНФОРМ лидером пророссийской прессы Грузии, а весь журналистский коллектив агентства - изгоями общества и предателями родины, работающими на интересы России, специально создали фон, на котором подстроенный сотрудниками внутренних дел уличный инцидент с нашими журналистами, или автотранспортное происшествие с главным редактором БУДУТ ТРАКТОВАНЫ КАК НЕНАВИСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ГРУЗИИ К ПРИСЛУЖНИКАМ ОККУПАНТОВ. После чего будет даже задержан «виновный», который окажется, скорее всего, представителем оппозиции, которая, тем самым, заодно будет дискредитирована. «Виновному», то есть - непосредственному исполнителю, за эту грязную операцию будет прощено другое уголовное преступление, наказуемое долгим тюремным заключением. Предупреждаем посольство США, декларирующему свободу СМИ и журналистскую неприкосновенность как основной показатель демократии в государстве: в случае любого подобного происшествия - покушения на жизнь журналиста, или воспрепятствование исполнению его профессиональных обязанностей - вся ответственность целиком и полностью ляжет как на действующую власть Грузии, так и на её американских консультантов-кураторов».

После этого заявления произошли трагические события 26 мая, а затем в Грузию прибыли конгрессмены США и голливудская делегация – на премьеру фильма «5 дней августа».

Однако 7 июня 2011 года, сразу после отбытия высоких гостей, а также посла США в Грузии Джона Басса в Калифорнию, на собственную свадьбу, власти Грузии, улучшив благоприятный момент, как видно, решили расправиться со свободой слова в государстве и теми СМИ, которые объективно освещают происходящие в стране события:

- 7 июня 2011 года, служба доходов Министерства финансов Грузии начала внеплановую проверку одновременно шести структур холдинга «Медиа-Палитра», в связи с чем его нормальное функционирование было приостановлено. (Здесь же необходимо отметить, что «Медиа-Палитра» - это не только печатная, электронная и теле-медия, а ещё и владелец крупнейшей сети по распространению газет на территории всей Грузии);

- в этот же день, 7 июня 2011 года, был взломан сайт Информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ» - неизвестные нам проправительственные хакеры каждую 10 долю секунды идентично отвечали на вопросы социологического опроса, выложенные на главной странице сайта агентства www.saqinform.ge чем сфальсифицировали его результаты и вынудили главную редакцию вообще прекратить соцопрос;

- 8 и 9 июня на почтовый ящик сайта ИА ГРУЗИНФОРМ приходит множество писем крайне оскорбительного характера, содержащие нецензурные выражения и прямые угрозы-обещания расправиться с нами, журналистами, как с предателями и изменниками Родины.

Дорогие читатели! Извините, если вы в ближайшее время не сможете открыть наш сайт – это будет означать, что на ГРУЗИНФОРМ ОСУЩЕСТВЛЁН ПОГРОМ!

В последний раз предупреждаем соответствующие властные структуры – ПРЕКРАТИТЕ МЕШАТЬ ЖУРНАЛИСТАМ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ЭТО ВЫСТАВЛЯЕТ ВАС В КРАЙНЕ НЕВЫГОДНОМ СВЕТЕ ПЕРЕД ЛИЦОМ МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕСТВА! Однако, если на редакцию ИА ГРУЗИНФОРМ всё же будет осуществлён погром, или жизни наших журналистов будет угрожать опасность, мы оставляем за собой право обратиться к представленному в Грузии дипкорпусу и ко всем международным, в том числе – правозащитным, организациям с просьбой – вмешаться, защитить и начать независимое расследование .

09 июня 2011 года, 13:00 ч.

ГРУЗИНФОРМ