Право
Если в связи с освобождением политзаключенных не будут предприняты шаги, мы не примем участия в обсуждении законодательных изменений - Роман Гоциридзе

 Грузия, 13 марта, ГРУЗИНФОРМ. Если в связи с освобождением политзаключенных не будут предприняты шаги, мы не примем участия во всеобщем народном обсуждении законодательных изменений, - заявил «ИнтерпрессНьюс» председатель фракции «Национальное движение» Роман Гоциридзе.

По его же словам, тем, что законопроект об изменении избирательной системы зарегистрирован, выполнена одна часть соглашения, и сейчас на повестке дня его другая часть – вопрос освобождения политзаключенных.

«Сейчас осталась другая сторона – прекращение политического преследования и освобождение политзаключенных. Лишь после выполнения этой части мы вернемся к парламентской работе. Если до начала всеобщего народного обсуждения конституционных изменений не будут предприняты шаги в связи освобождением политзаключенных, мы не примем в нем участия», - заявил Гоциридзе.

В частности, как отметил Гоциридзе, для освобождения из тюрьмы одного из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Угулава может быть использован президентский механизм помилования.

ИнтерпрессНьюс