Право
Премьер-министру Грузии готовят список медучреждений, которые при необходимости будут работать в координации с Минздравом

 Грузия, 16 марта, ГРУЗИНФОРМ. В понедельник премьер-министру Грузии должен быть представлен список медицинских учреждений в масштабе всей страны, которые случае необходимости будут действовать в условиях единого клинического управления в координации с Министерством здравоохранения. Такое поручение глава правительства Георгий Гахария дал в ходе встречи с министром здравоохранения Екатериной Тикарадзе и руководителями государственных клиник. Во встрече также приняли участие глава Национального центра Грузии по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе и его заместитель Паата Имнадзе.

Как отметил Гахария, сегодня важнейшим вопросом является готовность системы здравоохранения к возможному росту пациентов. По его словам, необходимо вместе с представителями медицинской отрасли принять решение о порядке перераспределения медучреждений между регионами.

Премьер-министр поручил Минздраву и Национальному центру по контролю заболеваний подготовить к понедельнику список частных медицинских учреждений по географическому принципу, чтобы существовала заблаговременная готовность для работы в полной координации с Минздравом на случай возможного увеличения пациентов с коронавирусной инфекцией.

По словам главы правительства, также обязательно нужно сформировать команду профессиональных высококлассных врачей соответствующего профиля, которые будут дистанционно консультировать региональные больницы по вопросам управления потоками пациентов.