Общество
Второй канал Грузии будет переделан в образовательную платформу

 Грузия, 17 марта, ГРУЗИНФОРМ. Второй канал Грузии будет переделан в образовательную платформу. Это нововведение предусматривает совместный проект Первого канала Грузии и Министерства образования — «Телешкола». Вчера состоялась очередная рабочая встреча проекта, в которой принял участие министр образования Грузии Михаил Чхенкели.

Для нового проекта будут использоваться различные медиаплатформы Первого канала Грузии — веб-портал 1tv.ge, Youtube и «facebook» — страницы Первого канала Грузии. В процессе разработки находится образовательная эфирная сетка (таблица уроков), которая будет представлена в ближайшие дни.

Телеуроки, предусмотренные национальной учебной программой, будут проводить известные педагоги. Также будут использованы обучающие фильмы, снятые ведущими компаниями.

Начало проекта связано с текущей ситуацией в связи с коронавирусом, однако, учитывая важность проекта, он будет продолжаться и после того, как ситуация наладится.

По словам министра образования Михаила Чхенкели, ученики смогут увидеть интересные уроки в рамках образовательного проекта.

По словам генерального директора Первого канала Грузии Васила Маглаперидзе, проект будет долгосрочным и направлен на превращение Второго канала в образовательный канал.

«Сейчас у нас ежедневно проходят рабочие встречи. За качество обучения будет отвечать Министерство образования. В долгосрочной перспективе Первый канал Грузии обеспечит перевод лучших образовательных программ в мире и их показ в рамках проекта. В выходные дни запланированы интересные внеклассные занятия и эфир будет полностью построен на образовательных программах», — заявил Васил Маглаперидзе.