Общество
По информации Тенгиза Церцвадзе, в тяжелом состоянии 2 инфицированных коронавирусом пациентов, пневмония фиксируется у 11 лиц

 Грузия, 19 марта, ГРУЗИНФОРМ. Директор Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе заявляет, что состояние здоровья 2 инфицированных коронавирусом пациентов тяжелое.

Как сообщил он журналистам, у некоторых пациентов наряду с возрастом имеются и сопутствующие заболевания, их состояние проблемное. По его словам, пневмония у 11 пациентов.

«В нашей клинике в настоящее время 46 пациентов, у 30 из которых подтвержден коронавирус. Кроме того, 7 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией госпитализированы в другие клиники страны. То есть, 30 человек лежат в инфекционной больнице, 7 - в других клиниках и один выздоровел. На сегодняшний день в Грузии 38 подтвержденных случаев.

Из 37 пациентов двое в тяжелом состоянии. Некоторые пациенты проблемные, поскольку они в возрасте и имеют сопутствующие заболевания, к примеру высокое артериальное давление, сердечную недостаточность или др. 11 пациентов с пневмонией. Состояние нескольких пациентов средней степени тяжести, тех, кто с пневмонией, а состояние остальных пациентов легкое», - сказал Церцвадзе.