Право
Мы приняли решение на 3 месяца освободить от арендной платы до 600 малых и средних предпринимателей - Каха Каладзе

 Грузия, 20 марта, ГРУЗИНФОРМ. Мы приняли решение на 3 месяца освободить от арендной платы до 600 малых и средних предпринимателей, которые для предпринимательской деятельности взяли в аренду принадлежащие муниципалитету земли или помещения от мэрии, - об этом заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

По его словам, столичная мэрия продолжает проводить мероприятия с целью защиты населения от коронавируса и облегчения положения предпринимателей в сложившейся обстановке.

Как отметил Каладзе, мэрия Тбилиси уже освободила от арендной платы за целый год владельцев открытых кафе-баров, которые арендовали территории у Тбилисского муниципалитета.

«Мы приняли решение на 3 месяца освободить от арендной платы до 600 малых и средних предпринимателей, которые для предпринимательской деятельности взяли в аренду принадлежащие муниципалитету землю или помещение от мэрии. Этих предпринимателей мэрия Тбилиси освободит от арендной платы за март, апрель и май. Для формализации этой льготы изменения в договорах будут осуществлены поэтапно вместе со стабилизацией ситуации», - отметил Каладзе.

Столичный мэр еще раз отметил необходимость выполнения с максимальной точностью рекомендаций, данных Всемирной организацией здравоохранения и соответствующими ведомствами страны.