Политика
Грузия уже переходит на фазу распространения, ожидается увеличение числа инфицированных коронавирусом

 Грузия, 20 марта, ГРУЗИНФОРМ. Правительство Грузии призывает как публичный, так и частный сектор максимально ограничить явку сотрудников на рабочие места. Об этом заявил пресс-спикер премьер-министра Грузии Ираклий Чиковани на проведенном в администрации правительства брифинге.

Как отметил Чиковани, в целях превенции коронавируса работодатели должны приводить сотрудников на рабочие места лишь в случае необходимости.

«Публичному сектору дано поручение еще больше ограничить количество тех сотрудников, явка на работу которых будет обязательной и перейти на максимально дистанционную работу, чтобы абсолютно до минимума довести число тех сотрудников, которым нужно перемещаться, добираться до работы. Аналогичная рекомендация дается и частному сектору», - заявил Чиковани.

Вместе с тем, как отметил Чиковани по завершении заседания координационного совета, речь не идет о чрезвычайном положении, и это ужесточение ограничений, направленных на превенцию.

Кроме того, по словам Ираклия Чиковани, Грузия уже переходит на фазу распространения, из-за чего ожидается увеличение числа инфицированных коронавирусом.