Политика
Коронавирус исцеляет от русофобии — в Грузии настоятельно рекомендуют обращаться к российским медикам

 Грузия, 27 марта, ГРУЗИНФОРМ. Грузинский журналист Бека Квициани посоветовал соотечественникам, оказавшимся в Италии, обращаться к российским специалистам, которых Москва отправила на помощь Риму в борьбе с эпидемией.

Об этом во вторник, 24 марта, сообщает грузинская редакция агентства News Front.

Квициани отметил, что на личном опыте узнал уровень профессионализма российских врачей. В этой связи он призывает отложить в сторону русофобскую идеологию, когда на кону стоит жизнь.

«У русских очень опытные иммунологи и инфекционисты, и, что весьма важно, – внимательные. Год назад они меня вылечили, болезнь была несерьезная, но все же я сам увидел их профессионализм. Если вам вдруг придется взаимодействовать с ними, помните, что вы в надежных руках. Мне плевать на политику, когда речь идет о сохранении жизни», — заявил журналист.

Как ранее сообщал News Front, страны Евросоюза бросили Италию — европейский эпицентр пандемии — на произвол судьбы. Рим не мог даже приобрести необходимое оборудование и медицинские препараты. Помочь республике вызвалась Россия, направив туда несколько самолетов с гумпомощью и медиками.

News Front