Религия
Епископ Северо-Американской епархии – У нас есть инфицированное духовное лицо

 Грузия, 27 марта, ГРУЗИНФОРМ. По информации епископа Северо-Американской епархии Грузинской Православной Церкви, владыки Сабы, в епархии есть инфицированное коронавирусом духовное лицо, и это протоиерей Иосеб Миндиашвили.

Как отметил владыка Саба, протоиерей Иосеб Миндиашвили не соприкасался с грузинской паствой и источник его инфицирования неизвестен. По словам епископа, у протоиерея не тяжелая форма заболевания. Его состояние почти уже стабилизировалось.

«Коронавирусная инфекция коснулась нашей епархии, и я подтверждаю, что у нас есть инфицированное духовное лицо. Сегодня высокая гражданская ответственность заключается в том, чтобы ничего не скрывать и при выявлении любого симптома или вируса нужно обязательно об этом сказать, и тем самым бережно отнестись к членам своей семьи. Инфицированным духовным лицом является протоиерей Иосеб Миндиашвили. У него не тяжелая форма вируса, и его состояние почти стабилизировалось. Он не соприкасался в этот период с членами паствы.

Мы все равно предупреждаем тех людей, которые в течение последних двух неделей соприкасались с отцом Иосебом, чтобы они бережно отнеслись к себе и обратили внимание, поскольку мы не знаем от кого инфицировался отец Иосеб. Однако это произошло не во время общения с грузинской паствой, а при соприкосновении с разными людьми, проживающими в Америке», - отметил владыка Саба.