ПУБЛИКАЦИИ
Гулбаат Рцхиладзе — о фейках и языке ненависти в некоторых СМИ

 Грузия, 30 марта, ГРУЗИНФОРМ. В Грузии среди многих других существует такое вредное, соросовское сми - "Нетгазети"-"Батумелеби", которое специализируется на дискредитации Грузинской Православной Церкви и демонизации России. "Нетгазети" часто применяет язык ненависти в отношении людей русской национальности.

"Нетгазети" 26 марта распространила заведомо искаженную информацию со ссылкой на итальянскую " “La Stampa”, что якобы 80 процентов многотонного российского гуманитарный груза, доставленного в Италию, оказалось "непригодной".

Слово "непригодный" использовано соросовским изданием умышленно с тем, чтобы создать у читателя ощущение, будто Россия поставила Италии испорченную продукцию. Слово "непригодный" означает - "не годится".

Но на самом деле гуманитарный груз, доставленный Россией в Италию, является 100-процентно пригодным и в информации “La Stampa” отмечено, что "80% российских поставок оказались «абсолютно бесполезны или малополезны» для Италии в рамках борьбы с COVID-19". Мы с нашей стороны ссылаемся на русский перевод Международного Радио Франции RFI.

Российская помощь в "Ля Стампа" упомянута так ("бесполезны") потому, что русские, увы, не привезли с собой чудодейственное средство от коронавируса, а то, что действительно нужно итальянцм, потерявшим гигиенические условия - средства для гигиены и спецтехнику. Без этого, лекарством пандемию не одолеть. Местные итальянские власти уже поблагодарили русских именно за эту помощь - проведение дезинфекционных работ. По всей видимости, "Ля Стампу" это обстоятельство не устраивает. Именно поэтому газета умалчивает источник, откуда (от кого) у нее имеется информация, что российская гумпомощь якобы является "бесполезной".

Главным в публикации итальянской газеты все же является то, что премьер-министр Италии Джузеппе Конте рисуется как послушная России фигура, которая согласилась "принять все это, чтобы укрепить прекрасные личные отношения" с Москвой.

Заказ газете “La Stampa”, которая находится в руках клана Аньелли, поступил от руководства американских военных баз, расположенных в Италии, так как явно вырисовываются интересы США и НАТО, озабоченных передвижением и нахождением российских военных врачей в Италии, вблизи от своих военных баз. Это прямо отмечается в указанной газетной статье!

«Российские военные /в том числе генералы, полковники, майоры/ свободно передвигаются по территории Италии, в нескольких шагах от баз НАТО», — выражает обеспокоенность под влиянием американских военных итальянская "La Stampa".

Напоминаем: Италия по сей день ждет помощи от американцев, равно как и со стороны Евросоюза, однако этой помощи не видно. Германия, запретившая экспорт защитных медицинских средств, за последние дни приняла 7 (!) пациентов из Италии, в эти дни к ним добавится еще 10 пациентов. Вот и всё! Ну а русские представлены в инфицированных регионах Италии 8-ью бригадами и ценой риска собственных жизней помогают людям - совершенно бескорыстно!

Как мы сообщали также, грузинские телевизионные каналы и большая часть сми не показали доставку гуманитарного груза из России в Италию. Всего Россия отправила 14 заполненных гуманитарным грузом военно-транспортых самолёта и около 100 военных врачей.