Общество
ТАМОЖЕННИКИ – САКАШИСТЫ ОТОБРАЛИ МЕДАЛИ У ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

 Грузия, 31 марта, ГРУЗИНФОРМ.В Грузии продолжает бушевать «сакашизм» и он, по всей видимости, сильнее коронавируса. Во всяком случае в головах некоторых представителей госорганов Грузии – назначенцев Мишико - эта болезнь осела капитально. Одним из основных выражений «сакашизма» является жалкий ремейк старого американского документа «Акт патриота», который предусматривает запрет «советской и фашистской символики».

Ссылаясь на этот документ «грузинские» таможенники на КПП Ларс-Казбеги задержали следовавшего из Москвы на родину гражданина Грузии Теймураза Пипия и отобрали у него предназначенный для ветеранов ВОВ подарок – памятные медали Сталинградской битвы, всего 290 штук. На медали изображен монумент, выражающий героический дух борьбы против фашистов, ставший символом Сталинградской битвы. Олицетворением Великой Победы над фашизмом являются несколько сотен оставшихся в живых грузинских ветеранов, которым за 95 лет и у которых бессовестные таможенники отобрали самый драгоценный для них подарок к Юбилею Победы – памятные медали…

Теймураз Пипия, который в данный момент находится в режиме обязательного карантина, как вернувшийся из-за рубежа, собирается судиться против незаконного решения таможенников, так как подарок, изготовленный в связи с 75-летием Великой Победы, не просто «советская» или «коммунистическая» символика, а символ Победы над фашизмом, а юридически является частной собственностью, предназначенной конкретным частным лицам. Этот позорный факт явно не улучшит российско-грузинские отношения, так как в России с огромным уважением относятся к ветеранам Великой Отечественной. А если Россия закроет КПП Ларс, резонно ссылаясь на Чрезвычайный режим в условиях коронавируса, в нас наступит режим коронаголода!

Будем надеяться, что соответствующие представители власти - до того, пока по-фарисейски отпразднуют День победы над фашизмом 9 мая - опомнятся и вернут ветеранам их медали!