Общество
ВОЗ высоко оценила действия Грузии по борьбе с коронавирусом

 Грузия, 1 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Генеральный директор ВОЗ высоко оценил меры грузинских властей, предпринятые для предотвращения распространения коронавируса в стране, говорится в сообщении пресс-службы президента Грузии.

В Грузии на 31 марта зарегистрировано 110 случаев заражения коронавирусом - это самый низкий показатель в регионе. Но власти продолжают опасаться вспышки из-за внутренней передачи и ужесточают меры.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили поговорила по телефону с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Тенросом Адханомом Гебрейсусом. Разговор состоялся по инициативе грузинской стороны.

Генеральный директор ВОЗ подтвердил, что организация продолжит оказывать техническую и экспертную помощь Грузии в процессе борьбы с коронавирусом.

В свою очередь, Саломе Зурабишвили отметила, что Грузия следует всем рекомендациям ВОЗ и ситуация в стране находится под контролем.

По последним данным ВОЗ, общее число инфицированных коронавирусом в мире на 31 марта составляет уже более 800 тысяч человек, скончались – 38 714. Вирус охватил уже более 200 стран мира.