Политика
Не имеет никакого значения, по какую сторону Ингури находится инфицированный — на сегодняшний день 37 человек перешли с оккупированных территорий — премьер Гахария

 Грузия, 3 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Грузия позаботится о всех гражданах страны, в том числе жителях Абхазии и Южной Осетии. Об этом в эфире телекомпании «Имеди» заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

«На сегодняшний день 37 человек перешли с оккупированных территорий. Но мы не всё афишируем, надо относиться к этому вопросу с осторожностью. Конечно, наша позиция очень чёткая: не имеет никакого значения, по какую сторону от реки Ингури находится инфицированный. Они все наши граждане и мы должны о них позаботиться. Именно поэтому мы в срочном порядке запустим университетскую клинику в селе Рухи. Уверен, что министерство здравоохранения справится с этой целью в ближайшие дни. Это наше обязательство. Они – наши граждане, граждане Грузии. Не должно быть разницы между сервисами и стандартами обслуживания, которые получат граждане Грузии в любой точке нашей страны, и граждане из Цхинвальского региона или с другого берега реки Ингури», - отметил Гахария.