ПУБЛИКАЦИИ
«Ни Богу свечка, ни чёрту кочерга»: в связи с COVID-19 ГРУЗИНФОРМ выступает с инициативой приостановить институт президента Грузии-18

   О таких, как Саломе Зурабишвили, Сталин говорил: «Ни Богу свечка, ни чёрту кочерга». Об этой женщине никто не вспоминает даже в мирное время – ни народ, ни власть и ни оппозиция, если бы она сама не напоминала о себе смешными заявлениями! Которые были бы абсолютно безвредны, если бы она не была президентом Грузии…

Тем более её забыли сегодня, в условиях войны с COVID-19, потому что, как она и обещала во время своей предвыборной кампании в 2018 году, «президент Грузии должен стоять выше своего народа» (?!). Да-да, в то время, когда премьер-министр и члены кабинета, грузинские врачи, полиция и армия, с риском для жизни и 24 часа в сутки воюют с коронавирусом, президент Грузии самоизолировалась и порхает по залам президентской резиденции, наслаждаясь купленным по её приказу антиквариатом!

Вчера Саломе Зурабишвили опять напомнила о себе – то ли от безделья, то ли посчитав, что сейчас для президента Грузии нет ничего важнее, она пожелала скорейшего выздоровления премьер-министру Великобритании Борису Джонсону и от лица грузинского народа (?!) выразила ему поддержку в борьбе с коронавирусом. «В это трудное время я присоединяюсь к выражению благодарности тем людям, которые борются с #COVID19, оставаясь дома. Борис Джонсон, крепитесь! Грузия стоит рядом с вами в борьбе против коронавируса. Желаем вам выдержки и скорейшего выздоровления», - написала она в микроблоге «Твиттер», подражая президенту Трампу…

ГРУЗИНФОРМ задаёт вопрос: когда Грузия находится в режиме выживания, когда остановлена экономика и правительство экономит на всём, имеет ли грузинский народ возможность содержать в роскошном дворце Орбелиани «французскую королеву» вместе с прислугой и администрацией? А для помпезных приёмов содержать и второй президентский дворец – Авлабарскую резиденцию Саакашвили? Разве кто-нибудь в Грузии, да и сама Зурабишвили, знает – какими функциями она на самом деле обладает?!

В связи с вышеизложенным, ГРУЗИНФОРМ выступает с инициативой – до окончания пандемии приостановить в Грузии институт президента, а затем обсудить в Парламенте вопрос о его ликвидации за ненадобностью и внесении соответствующих изменений в Конституцию.

 


Редакция ГРУЗИНФОРМ
7 апреля 2020 года
Грузия, Тбилиси