Право
В течение суток в Грузии выявлено 158 фактов нарушения режима чрезвычайного положения

 Грузия, 9 апреля, ГРУЗИНФОРМ. За последние 24 часа, в результате осуществленного правоохранителями мониторинга, в масштабе всей страны выявлено 158 новых случаев нарушения режима чрезвычайного положения. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в МВД Грузии.

«Полиция в 24-часовом режиме продолжают работу с целью выявления лиц, нарушающих ограничения, установленные правительством Грузии в рамках чрезвычайного положения и т.н. комендантского часа. Соответствующие подразделения Министерства внутренних дел в целях предотвращения и превенции распространения коронавируса в стране оперативно реагирует на все факты правонарушений. За последние 24 часа, в результате осуществленного правоохранителями мониторинга, в масштабе всей страны выявлено 158 фактов нарушения ограничений режима чрезвычайного положения и т.н. комендантского часа. С 21:00 часов 7 апреля до 06:00 часов 8 апреля в масштабе страны полиция оштрафовала 121 гражданина за нарушение т.н. комендантского часа. Кроме того, за нарушение ограничения на собрание более 3-х человек в публичном пространстве и несоблюдение 2-метровой социальной дистанции сотрудниками МВД оштрафованы 4 гражданина. Полиция вместе с Национальным центром контроля заболеваний продолжает строгий мониторинг граждан, находящихся в самоизоляции. В результате совместного мониторинга выявлено 2 новых факта нарушения правил самоизоляции. За нарушение правил перевозки граждан и перемещения на автомобиле правоохранители оштрафовали еще 31 лица», - говорится в информации.

МВД вновь призывает граждан соблюдать ограничения, установленные в рамках чрезвычайного положения, в противном случае будут применяться предполагаемые законом, соответствующие меры.

Ведомство напоминает, что все находящиеся на территории Грузии лица обязаны соблюдать чрезвычайный режим и подчиняться требованиям действующего в Грузии в сфере здравоохранения законодательства. Нарушение режима чрезвычайного положения влечет административную ответственность – штрафование физических лиц на 3 000 лари, а юридических лиц – на 15 000 лари.