Право
Строгий карантин объявлен в селах Кобулетского района Грузии

 Грузия, 13 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Согласно решению правительства, в административных единицах муниципалитета Кобулети Гвара, Мухаестате, Легва и Цкаврока будет введен специальный режим и установлены строгие карантинные ограничения, об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра Ираклий Чиковани на брифинге в правительственной администрации.

К 12 апреля коронавирус диагностирован у 252 человек, из которых 63 уже выздоровели. В то же время трое граждан Грузии были переведены для лечения на родину из Армении и Турции, после того как им диагностировали коронавирус, три пациента умерли. 4929 граждан находятся на карантине, а 405 - под наблюдением в больницах.

По словам Чиковани, въезд и выезд в указанные административных единицах запрещены.

"На сегодняшний день в Грузии уже 252 подтвержденных случая COVID-инфекции. В том числе, в Аджарии было зарегистрировано несколько случаев. Исследование показало, что в этом случае был довольно широкий круг контактов, и, следовательно, мы должны прибегнуть к специальным мерам", - сказал Чиковани.

По его словам, помимо ограничений, введенных чрезвычайным положением, въезд и выезд в эти административные единицы запрещен. Министерство внутренних дел и Силы обороны будут обеспечивать соблюдение режима на местах.

В настоящее время строгий карантинный режим также действует в 12 городах и муниципалитетах страны.