ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ советует послу США обеспокоиться судьбой Америки, а не беспристрастностью судопроизводства в Грузии

 Грузия, 15 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Редакция РУЗИНФОРМ отвечает на вопросы читателей.

   «В эксклюзивном интервью NEWS FRONT Главный редактор ГРУЗИНФОРМ высказал скандальную версию, что «COVID-19 И AIDS являются секретным биологическим оружием, созданным в одних и тех же военных биолабораториях с целью уничтожения иммунитета человека, армии и населения страны – противника». Допустим, что это так, но зачем нужно было создавать коронавирус, если уже существовал СПИД?»

ГРУЗИНФОРМ: «После перехода на одноразовые шприцы и секс с презервативом, СПИД, который передаётся через кровь и половым путём, устарел. К тому же, Запад не устраивало, что СПИД больше всех уничтожал прозападный электорат во всех странах мира – гомосексуалистов и наркоманов, так называемые меньшинства, защита прав которых поставлена во главу угла всей западной идеологии. Понадобился новый вирус с иным способом передачи, который ничем, кроме вакцины, остановить невозможно. Поэтому и был изобретён SARS-CoV-2 с воздушно-капельным путём инфицирования».

«Время и обстоятельства тюремного заключения Окруашвили вызвали беспокойство в связи с политическим вмешательством и избирательным использованием правосудия. Это дело бросает тень на беспристрастность судопроизводства – вопрос, развеять озабоченность вокруг которого было призвано совместное заявление 8 марта. Мы призываем подписавшие стороны к полному соблюдению соглашения от 8 марта», - таким заявлением отреагировало Посольство США в Грузии на приговор Тбилисского городского суда, приговорившего лидера партии «Победившая Грузия» Ираклия Окруашвили к 5 годам лишения свободы за участие в беспорядках на акции протеста в Тбилиси 20-21 июня 2019 года (т.н. «Ночь Гаврилова – ГРУЗИНФОРМ).

Неужели в США, где не могут остановить коронавирус, унесший жизни десятков тысяч американцев, сегодня настолько озабочены судьбой бывшего высокопоставленного чиновника режима Саакашвили?

ГРУЗИНФОРМ: «Не исключаем, что это - очередная самодеятельность нового посла США в Грузии Келли Дегнан, что очень легко проверить. Пусть МИД Грузии сделает запрос в Вашингтон – знают ли в администрации президента и в Госдепе США (что далеко не одно и то же!), что их дипломат «обеспокоена и озабочена» судьбой провинциального грузинского криминала и ради него не стесняется вмешиваться во внутренние дела независимого государства - оказывать грубое давление на «святая святых» любого демократического государства – судебную систему? Почему бы вместо этого Келли Дегнан не озаботиться - не обеспокоиться судьбой родной для неё Америки?!

Посмотрите – не проходит и дня, чтобы посол США не сделала нескромное, или унизительное для Грузии заявление: то она «гордится, что наряду с высококвалифицированным медицинским персоналом, у Грузии есть группы химической, биологической, радиологической и ядерной безопасности (ХБРЯ), переподготовленные и полностью экипированные Агентством по снижению угрозы для обороны США (DTRA)»; то заявляет, что «в течение многих лет США инвестировали 30 миллионов долларов в развитие системы правосудия в Грузии, повышение ее прозрачности, эффективности и доверия к ней, поэтому сегодня США хотят видеть усиление верховенства закона, а если не увидит – то не будет больше инвестировать в Грузию», то приветствует пограничную полицию Грузии, которая благодаря сотрудничеству с Агентством по уменьшению оборонных рисков США, отремонтировала и оборудовала в соответствии с современными стандартами 9 пограничных пунктов».