Общество
На Пасху мы намерены соблюдать дистанцию, подготавливаем здание, в котором смогут разместиться до 2000 человек - Протоиерей Шалва Кекелия

 Грузия, 16 апреля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению протоиерея Шалвы Кекелия, к пасхальной ночи подготавливается здание, в котором смогут разместиться до 2000 человек.

По его словам, они будут стараться соблюдать дистанцию.

«На Пасху мы намерены соблюдать дистанцию, сейчас подготавливаем здание, в котором могут разместиться до 2000 человек, готовим для людей стулья, устанавливаем на территории громкоговорители, чтобы людям было несложно прийти в храм. Я знаю, что очень трудно бодрствовать ночью, людям придется оставаться здесь всю ночь. Мы также отмечаем места, чтобы люди стояли в дистанции друг от друга. Я лично попросил членов правительства помочь нам в эту ночь соблюдать дистанцию.

Люди, нарушающие закон, естественно, будет оштрафованы, поэтому было сказано, что, поскольку с 21:00 до 06:00 комендантский час, в это время никто не должен находиться на улице и нарушать этот закон», - заявил протоиерей в эфире телекомпании «Рустави 2».