Политика
МИД Грузии: поездка в РФ небезопасна для граждан Грузии

mid_gruziiМинистерство иностранных дел Грузии в связи с произошедшим в Москве убийством гражданина Грузии на почве «этнической принадлежности» призывает граждан Грузии воздержаться от поездки в Российскую Федерацию, так как «их нахождение в этой стране небезопасно».

Министерство заявляет, что 5 июня в Москве «из-за этнической принадлежности избили до смерти гражданина Грузии Гелу Блиадзе» и Тбилиси требует от России «полноценного расследования (произошедшего) и наказания виновных с полной строгостью закона».

«Убийство произошло той стране, где на улицах и в тюрьмах убивают правозащитников, журналистов и адвокатов», - говорится в заявлении МИД Грузии от 10 июня.

«Эти преступления происходят на территории той страны, которая проводит политику государственного терроризма – планирует, финансирует и осуществляет террористические акты на территории суверенного государства. Еще одним подтверждением этой политики являются две террористические группы, задержанные грузинскими правоохранителями 2 и 6 июня 2011 года», - заявляет МИД Грузии.