За рубежом
Владимир Путин – Мы понимаем, что происходит в связи с коронавирусом, видим риски, но в этот светлый праздник все-таки хочется сказать: все будет хорошо с Божьей помощью

 Грузия, 20 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Ситуация в связи с коронавирусом в России находится под полным контролем,- об этом заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, все уровни власти работают организованно и ответственно, передает ТАСС.

«Все уровни власти работают ритмично, организованно, ответственно. Ситуация находится под полным контролем», - заявил Путин.

По словам президента России, власти страны анализируют опыт других стран.

«Мы внимательно анализируем опыт других стран, активно взаимодействуем с нашими зарубежными друзьями и коллегами, понимаем, что происходит, видим риски, знаем, что нужно делать при любом развитии ситуации, и делаем то, что необходимо», - указал Путин.

«У нас в народе говорят: на Бога надейся, а сам не плошай. Мы так и делаем. Но в этот светлый праздник Воскресения Христова все-таки так и хочется сказать: все будет хорошо с Божьей помощью", - добавил он.

Для справки, в России зафиксирован рекордно высокий суточный показатель инфицирования коронавирусом. За минувшие 24 часа в стране выявлены 6 060 новых случаев заражения. Всего Covid-19 инфицированы 42 853 человека.

Скончался 361 человек, 3 291 пациент выздоровел. Информацию об этом подтвердил российский центр по борьбе с коронавирусным кризисом.

interpressnews.ge