Актуально
Сопредседатели Женевских переговоров – Сообщения о возведении знаков вдоль оккупационной линии способствуют возникновению атмосферы напряженности на местах

 Грузия, 20 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Сопредседатели Женевских международных переговоров призывают всех участников дискуссий отложить в сторону расхождения в позициях и воздержаться от действий, которые могут привести к обострению ситуации.

«Необходимо сфокусироваться на сотрудничестве, благополучии живущих в регионе людей во время угроз, связанных с пандемией COVID-19.

Сообщения о возведении знаков вдоль оккупационной линии в «Южной Осетии» способствуют возникновению атмосферы напряженности на местах и мешают доступности людей к средствам существования.

Во время возникшего из-за коронавируса глобального вызова, который требует совместного подхода и сотрудничества, призываем все участвующие стороны избегать провокационных мер и акцентировать внимание на улучшении положения населения, пострадавшего от конфликта», - говорится в распространенном сопредседателями заявлении, которое размещено на сайте ОБСЕ.