Актуально
МИД - По данным на 21 апреля, на местах помощь была оказана находящимся за рубежом 10 058 гражданам, на родину вернулись 7068 граждан

 Грузия, 22 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Дипломатические миссии Грузии за рубежом, по указанию координационного совета и в координации с центральным аппаратом Министерства иностранных дел Грузии, в соответствии с установленными критериями продолжают оказывать помощь находящимся за рубежом грузинским гражданам, - об этом сказано в информации в МИД Грузии.

Сообщается, что по данным на 21 апреля, диппредставительствами Грузии на местах была оказана помощь 10 058 гражданам, на родину же при содействии правительства – рейсами, установленными координационным советом, наземными и морскими путями организованно вернулись 7068 граждан.

«На веб-сайте Министерства иностранных дел Грузии ежедневно обновляются данные о помощи находящимся за рубежом гражданам Грузии в условиях распространения COVID-19.

Эти данные содержат информацию двух видов, в частности, это забота о находящихся за рубежом гражданах до возвращения на родину и статистика их поэтапного возвращения.

Как известно, для эффективной организации поэтапного возвращения граждан на родину и оказания им помощи на местах, гражданам нужно заполнить в электронной форме специальную заявку, опубликованную на сайтах министерства и дипломатических представительств Грузии. После обработки данных, содержащихся в заявках, будет принято соответствующее решение», - говорится в информации.