Актуально
ГРУЗИНФОРМ: Назначение Саакашвили вице-премьером Украины не пройдёт бесследно для грузинско-украинских межгосударственных отношений

 Грузия, 24 апреля, ГРУЗИНФОРМ. В Грузии с нетерпением ждут – что предпримет власть Грузии в ответ на назначение экс-президента Михаила Саакашвили вице-премьером Украины, если оно, конечно, состоится.

ГРУЗИНФОРМ подчёркивает, что Грузии уже год, как нанесено большое оскорбление - когда власть нового президента Украины Владимира Зеленского сначала разрешали вернуться на Украину, потом вернула украинское гражданство и не депортировала в Грузию объявленного Генеральной Прокуратурой Грузии в розыск Саакашвили, как обвиняемому по ряду уголовных дел, находящихся в производстве, и уже осужденному по трём делам на различные тюремные сроки.

Но назначение Саакашвили вице-премьером Украины, которая, как заявил Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили в интервью «Асавал-Дасавали» от 28 января 2019 года, «дружественным Грузии государством вовсе не является», будет настоящим вызовом, на который уважающая себя страна ответила бы прекращением дипотношений, а США – ещё и военными действиями.

ГРУЗИНФОРМ выражает надежду, что в Верховной Раде Украины, в том числе – бывший президент Украины Пётр Порошенко, не забыли – какую роковую роль сыграл Саакашвили и его команда в новейшей украинской истории, в результате чего процветающее государство в центре Европы превратилось в терпящую бедствие страну, утерявшую суверенитет и территориальную целостность, с разваленной экономикой и расколотой Церковью, с осквернёнными памятника героям ВОВ и марширующими по улицам неофашистами – бандеровцами, зверски убивающими мирных граждан.

А ведь ГРУЗИНФОРМ предупреждал о последствиях в серии из 15 публикаций специально для украинского народа под названием «АНАТОМИЯ ГРУЗИНСКИХ ЛИКВИДАТОРОВ».