Право
За нарушение правил изоляции или карантина физическое лицо будет оштрафовано на 2000 лари, а юридическое лицо - на 10 000 лари

 Грузия, 24 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Парламент Грузии принял в третьем чтении поправки в законодательство о штрафах и уголовной ответственности в связи с нарушением правил карантина и самоизоляции.

На сегодняшнем заседании проголосовали за законопроект. Поправки в Кодекс об административных правонарушениях поддержали 78 депутатов.

По решению парламента, нарушение правил изоляции или карантина, предусмотренных «Законом об общественном здравоохранении», будет караться штрафом в размере 2 000 лари для физического лица и 10 000 лари для юридического лица.

Также, в соответствии с изменениями, нарушение режима чрезвычайного или военного положения, определенного декретом президента или другими соответствующими нормативными актами, в том числе правила изоляции и карантина, предусмотренного «Законом об общественном здравоохранении», если это правило является частью чрезвычайного или военного положения, будет караться штрафом в размере 3 000 в случае физического лица, и 15 000 — в случае юридического лица, если указ президента не устанавливает иное.