Право
Нанятые работники, потерявшие работу или находящиеся в неоплачиваемом отпуске, будут получать ежемесячно по 200 лари в виде помощи в течение полугода

 Грузия, 27 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Нанятые работники, потерявшие работу или находящиеся в неоплачиваемом отпуске, будут получать ежемесячно по 200 лари в виде помощи в течение шести месяцев», — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария, который представил антикризисный экономический план.

«На сегодняшний день эта схема выглядит как целевая социальная помощь для каждого из наших граждан — все те наемные работники, потерявшие свои рабочие места в период кризиса, после объявления чрезвычайного положения, больше не имеют работу и не получают зарплату, будут получать помощь от государства в размере 1200 лари в течение шести месяцев, что означает, что такие люди будут получать ежемесячно по 200 лари. Еще раз повторяю, устойчивость этой помощи имеет критическое значение для нас. Мы понимаем и хочу подчеркнуть, что мы помогаем каждому гражданину суммой в размере 1200 лари, выдавая по 200 лари ежемесячно», — заявил премьер-министр.