Актуально
На самом деле, в Грузии уже началось агрессивное тестирование - Екатерина Тикарадзе

 Грузия, 29 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Реально, в Грузии уже началось агрессивное тестирование, потому что мы считаем, что целевое тестирование является одним из важных компонентов агрессивного тестирования, которое мы проводим в Марнеули, Болниси и Тетрицкаро, а также во всех регионах, где наблюдаются крупные очаги и кластеры», — заявила министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе на брифинге.

По её словам, были обследованы все граждане, имевшие симптомы и у которых были подозрительные контакты.

«Это абсолютно верная тактика. Когда мы консультируемся с нашими зарубежными коллегами, их подход точно такой же, как и у Грузии. Исходя из этого, наша стратегия и тактика будут продолжаться так же, как и сейчас, потому что это один из немногих эффективных механизмов, который осуществляется с нашей стороны», — сказала Екатерина Тикарадзе.

К расширенному тестированию на коронавирус подключатся дополнительные группы.

По словам министра здравоохранения Грузии Екатерины Тикарадзе, речь идет о домах престарелых и пансионатах для лиц с ограниченными возможностями.

Как заявила министр, ведомство готово начать тестирование уже завтра, однако, исходя из ряда процедур, точная дата начала тестирования станет известна позднее.

По её словам, количество запасов тестов постоянно меняется и тесты завозятся в страну без задержки.