ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ: Почему молчит Посольство США в связи с возможным назначением Саакашвили?

 Грузия, 30 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Граждане Грузии уже давно привыкли, что Посол США в Грузии присутствует на проходящих в Грузии любых мероприятиях и обязательно выражается позицию США по любым событиям в Грузии в заявлениях от имени американского Посольства.

Не изменила этой традиции и нынешний Посол Келли Дегнан, которая почти ежедневно одобряет, или не одобряет действия государственных органов Грузии и их руководителей, выносит благодарности различным государственным институтам и госслужащим, заодно напоминая, что они должны постоянно сверять часы с Вашингтоном, потому что «США имеют право видеть результаты своих финансовых вложений в Грузию».

К примеру, госпожа Келли благодарит грузинских пограничников и таможенников, что они охраняют границы Грузии благодаря помощи США, которые построили и оснастили современные КПП; благодарит грузинское правительство, за то что вовремя заказало тесты для Лаборатории Лугара и спасло, тем самым, население от эпидемии коронавируса; благодарит грузинских врачей – эпидемиологов, обученных американскими коллегами; возмущается грузинским правосудием, которое осудило Угулава и Окруашвили (хотя Посольство США не волновала судьба Окруашвили, когда его арестовал Саакашвили «за соучастие в попытке госпереворота агентом Кремля Нино Бурджанадзе с помощью российских военных»); заставляет власть в нарушение Конституции Грузии уступить объединённой оппозиции Саакашвили – Бокерия - Бурджанадзе и провести парламентские выборы по изменённой избирательной системе.

   Нет, для опытных журналистов ГРУЗИНФОРМ не было неожиданностью, когда Бурджанадзе вернулась к Саакашвили, теперь – уже вместе со своим сыном, который, как и мать, получит путёвку в большую политику из рук Миши.

   Также ГРУЗИНФОРМ не удивило, что Бурджанадзе раскритиковала высших руководителей власти Грузии, написавших письма высшему руководству Украины о неприемлемости назначения Саакашвили на любую госдолжность.

   Редакцию ГРУЗИНФОРМ удивило, что в другое время не стесняющаяся критиковать, или одобрять власть Грузии по любому поводу Посол США госпожа Дегнан сегодня как в воды в рот набрала и не высказывает позиции США – должен быть назначен осужденный в Грузии за уголовные преступления «Маяк демократии» на высокую госдолжность на Украине, или это неприемлемо для Посольства США?

Редакция ГРУЗИНФОРМ