Право
Тот факт, что Давид Цинаридзе пытался убить супругу, не подтверждается - Прокуратура

 Грузия, 1 мая, ГРУЗИНФОРМ. Фактическими обстоятельствами уголовного дела не подтверждается тот факт, что со стороны Давида Цинаридзе была осуществлена попытка убийства супруги с применением огнестрельного оружия, - об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщил начальник отдела процессуального руководства расследований в органах Министерства внутренних дел прокуратуры Тбилиси Вано Окропиридзе.

По его же словам, прицельную стрельбу отрицает и сама его супруга.

«Фактическими обстоятельствами уголовного дела не подтверждается тот факт, что со стороны Давида Цинаридзе была осуществлена попытка убийства супруги с применением огнестрельного оружия, поскольку на этапе следствия, это обстоятельство не подтверждается и самой пострадавшей. М.Б. отрицает прицельную стрельбу в своем направлении. Также следует учитывать и то обстоятельство, что магазин оружия был заряжен 13-тью патронами, а это давало возможность Давиду Цинаридзе привести в исполнение замысел убийства без каких-либо помех», - заявил Вано Окропиридзе.

Для справки, бывшему начальнику патрульной полиции Давиду Цинаридзе, Тбилисским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он был задержан правоохранителями два дня назад. По информации прокуратуры, находившийся в нетрезвом состоянии Давид Цинаридзе нанес супруге словесное и физическое оскорбление, затем угрожал огнестрельным оружием лишить ее жизни и в этот момент произвел единичный выстрел из огнестрельного оружия.

Расследование ведется по «г» подпункту 2-й части статьи 151 прим 11 и 1-й части статьи 126 прим УК Грузии, что подразумевает угрозу и насилие в отношении члена семьи.