Право
Руис-Урбнисская епархия распространяет заявление в связи с противостоянием, произошедшим между духовными лицами Кинцвисского мужского монастыря

 Грузия, 1 мая, ГРУЗИНФОРМ. Руис-Урбнисская епархия распространяет заявление. В нем епархия откликается на информацию о том, что по делу об инциденте между духовными лицами Кинцвисского мужского монастыря задержан настоятель монастыря Давид Кобаидзе, и отмечает, что Кобаидзе никогда не был настоятелем монастыря, а является его рядовым членом.

«В последнее время информационными средствами: по телевидению или посредством соцсетей активно распространяется ложная информация об Руис-Урбнисской епархии: что якобы в Кинцвисском мужском монастыре уголовное преступление совершил «настоятель» монастыря Давид «Акиашвили». От имени епархии хотим известить широкую аудиторию, что игумен Давид (Кобаидзе) никогда не был и не является настоятелем Кинцвисского мужского монастыря. Он – рядовой член монастыря; настоятелем же Кинцвисского мужского монастыря является митрополит Мровел-Урбнисский Иов (Акиашвили). Умышленной или неумышленной ошибкой является в этой ложной информации и то, что игумен Давид упоминается по фамилии Акиашвили, тогда как его фамилия – Кобаидзе.

Что касается инцидента, о котором сообщают информационные средства, ни на территории Кинцвиси, ни вообще в Руис-Урбнисской епархии он не происходил. Печально, что сегодня некоторые журналисты делают непрофессиональные, безответственные заявления, а некоторые – целенаправленно дискредитируют Церковь», - говорится в заявлении епархии.