За рубежом
Александр Лукашенко – У нас нет оснований отменить парад 9 мая – Если вы где-то читаете, что Лукашенко сошел с ума и не то делает, не слушайте и не читайте

 Грузия, 5 мая, ГРУЗИНФОРМ. У нас нет оснований отменить парад Победы. Убежден, это никак не повлияет на здоровье наших людей, — заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает NN.BY со ссылкой на БелТА.

По его словам, к массовым мероприятиям, приуроченным к 9 мая они готовились давно, еще с конца прошлого года и не могут их отменить.

«Но, естественно, с учетом обстановки очень строго подходим к проведению этих мероприятий. Никого туда не тащим и не загоняем. Я уверен, что и без того, чтобы настоятельно туда приглашать, людей будет много», — заявил Александр Лукашенко.

По его же словам, если люди где-нибудь прочитают, что он сошел с ума, они не должны этому верить.

«Мы изучали много вариантов. Но я пришел после изучения всей информации к такому выводу, что мы не можем отменить ни одно из этих мероприятий. Мы ни одного мероприятия не отменяем. Но, естественно, с учетом обстановки очень строго подходим к проведению этих мероприятий. Никого туда не тащим и не загоняем. Я уверен, что и без того, чтобы настоятельно туда приглашать, людей будет много», — заявил Александр Лукашенко.

«При нашей открытости, при том, что мы ни одно предприятие, ни один магазин, ресторан не закрыли, ни один кинотеатр, мы все-таки имеем более-менее нормальную обстановку», — подчеркнул глава государства.

«Поэтому если вы где-то читаете, что Лукашенко сошел с ума и не то делает, не слушайте и не читайте. Мы не глупы, чтобы становиться в позу и демонстрировать свою крутизну. На здоровье людей этого никогда не сделаешь. Вы меня хорошо знаете, я на это никогда бы не пошел», — подчеркнул глава государства.

Для справки, в Беларуси выявлено 17 489 случаев коронавируса. Жертвами этой инфекции стали в стране 103 человека, однако, несмотря на это, в Минске не собираются отменять намеченные на 9 мая мероприятия, приуроченные к 75-летию победы во Второй мировой войне.

interpressnews.ge