За рубежом
У главы Минкультуры России выявили коронавирус

 Грузия, 7 мая, ГРУЗИНФОРМ. У главы Министерства культуры России Ольги Любимовой диагностировали COVID-19, сообщила РИА Новости ее пресс-секретарь Анна Усачева.

«Ольга Любимова работает удаленно. Результаты теста на COVID-19 положительные, министр находится дома, проводит рабочие совещания в режиме видеоконференции, участвует во встречах и переговорах в онлайн-форматах», — уточнила собеседница агентства.

По ее словам, болезнь протекает в легкой форме, поэтому о госпитализации главы ведомства «речи не идет».

На прошлой неделе коронавирусную инфекцию также выявили у председателя правительства Михаила Мишустина и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Якушева.

В мире, согласно статистике ВОЗ, зарегистрировано как минимум 3,5 миллиона случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2, более 243 тысяч человек скончались. На первом месте по числу заболевших и жертв остаются Соединенные Штаты. В десятку наиболее подверженных COVID-19 стран также входят Испания, Италия, Франция, Германия, Россия, Турция, Иран и Китай.

В 85 российских регионах выявили 165 929 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией: за последние сутки прирост составил 10 559 человек. За весь период выздоровела 21 тысяча больных, 1537 умерли.

interpressnews.ge