ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ: Влияние «Грузинской мечты» и Грузинской Православной Церкви не устраивает кураторов Грузии

 Грузия, 7 мая, ГРУЗИНФОРМ. По мере того, как в Грузии уменьшаются и без того единичные случаи инфицирования коронавирусом, опять поднимает голову сплочённый фронт её врагов, в течении последних месяцев выжидающий в неизвестности.

Атака на Грузинскую Православную Церковь и её Католикос-Патриарха Илию Второго началась вместе с коронавирусом. Номенклатура Пентагона - руководители Лаборатории Лугара - грубо, как неразумным дикарям, наказывали грузинскому народу не ходить в Церковь, не причащаться, не отмечать Пасху и не посещать кладбища родных. Партия Саакашвили «Единое национальное движение», объединённая оппозиция Бокерия – Бурджанадзе и созданные Соросом неправительственные организации хором подхватили месседжи Гамкрелидзе-Имнадзе. Но грузины оказались не сломленными, как поспешили рапортовать в Вашингтон и Лондон институты NDI и IRI, партии Саакашвили - Бокерия, НПО Гигаури - Кинцурашвили, телекомпания Саакашвили – Гварамия, Омбудсмен Ломджария и прочие наёмники.

Инструкторов «Вашингтонского обкома» не на шутку напугала сплочённость грузин вокруг Грузинской Православной Церкви и Католикос-Патриарха Илии Второго, который не закрыл для паствы двери храмов, и тысячи прихожан отстояли 10 часов на Пасхальной литургии. Возмущение заокеанских кураторов и крайнюю радость прихожан вызывал факт, что все литургии, включая Пасхальную, в Кафедральном соборе Пресвятой Троицы в Тбилиси, в которых Патриарх произнёс исторические по своему значению проповеди, служили наиболее преданные ему и горячо любимые паствой владыки – Шио, Серафим, Якоб. А фраза из Пасхальной эпистолы Патриарха - «Государства увидели необходимость в самообеспечении и положение, когда зависишь от других, стало проигрышным…» - была воспринята в диппредставительствах наших «стратегических партнёров» как программный слоган и прямой вызов их колониальной политике, проводимой в Грузии вот уже три десятка лет! Малоприятным для них сюрпризом было и прекращение COVID-19 19 апреля, в день Пасхи, как за несколько дней до этого заявил в своей проповеди глубоко уважаемый грузинским народом митрополит Руис -Урбниси владыка Иоб; в также факт, что «церковный кластер» в Грузии так и не появился – ни один прихожанин, из-за комендантского часа пешком пришедший в храм на Пасху, коронавирусом не заболел!

Поэтому был задействован План «Б» - позавчера на поверхность выплыли остановленные в служении развенчанные раскольники – бывший полит-митрополит Чкондидиский Петре, друг и духовник Саакашвили, а также некий поп по фамилии Сария, которые распространили в интернете аудиозаписи неизвестного происхождения и поганого содержания, якобы, свидетельствующие о гомосексуализме высших иерархов – членов Священного Синода и, прости Господи, самого Патриарха! Но и это – не все: чтобы дискредитировать авторитетнейших владык – митрополитов Бодбийского Якоба и Руис-Урбнисского Иоба, против них были организованы грубые провокации, как в прошлом году – против митрополита Серафима. Телекомпания Саакашвили-Гварамия «Мтавари архи» сфабриковала сюжет, якобы митрополит Якоб отнимает земли у несчастных владельцев под монастырь, а также был спровоцирован инцидент, когда преданный митрополиту Иобу монах применил огнестрельное оружие – выстрелил в автомобиль другого священника, за что сегодня находится под арестом.

Атака на партию власти «Грузинская мечта» и её учредителя Бидзину Иванишвили началась из-за роста рейтинга правящей партии, которая во время коронавируса не растерялась и организованная оказала посильную помощь наиболее неимущим слоям населения. Без американских соцопросов стало ясно, что парламентские выборы в октябре, если они, конечно, состоятся, с подавляющим преимуществом выиграет «Грузинская мечта», что, в свою очередь, очень встревожило «Группу друзей Грузии» в Конгрессе США и Келли Дегнан - преемницу Келли Яна на должности посла США в Грузии. А основания для беспокойства у Келли - Кинзингера – Коффи – Карпентера, в друзьях у которых – Саакашвили и мать его, а также гражданка Украины, разведчица ЦРУ и официальная супруга Саакашвили Сандра Руловс, действительно имеются. Ведь грузинский народ сплотился вокруг грузинского правительства, а грузинские врачи, полицейские, солдаты и премьер Гахария стали популярными в народе героями. Благодарные граждане уже не стали ворошить прошлое и попрекать власть за плохих премьеров и за недопустимое для бедной Грузии PR-расточительство – содержание страной парижанки грузинского происхождения со своим аппаратом в роскошном президентском дворце.

Но, как оказалась, внешняя неадекватность президента Грузии Саломе Зурабишвили – мол, что спросить с пожилой женщины – иностранки, которая несёт ересь на полугрузинском языке! - играет важную роль в планах недругов Грузии. Не случайно Генсек НАТО Столтенерг, подавший голос в последние недели, названивает в Грузии именно Зурабишвили и никому больше! Бывшая служащая французского МИД по связям с НАТО является беспрекословным исполнителем всех директив Альянса в Грузии, поэтому в каждом телефонном разговоре она подтверждает, что несмотря на коронавирус Грузия по-прежнему будет опорой НАТО на Чёрном море. А Столтенберг, в свою очередь, напоминает, что в будущем году отменённые из-за коронавируса учения НАТО в Грузии должны обязательно состояться.

ГРУЗИНФОРМ