Общество
Первым делом — туризм, сельское хозяйство — потом: премьер Гахария озвучил дорожную карту выхода из экономического корона-кризиса

 Грузия, 12 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Процесс восстановления экономики страны начнется с туризма, затем будет сельское хозяйство, строительство и девелопмент, индустрия и образование», — об этом премьер-министр Георгий Гахария заявил в Батуми на встрече с представителями индустрии туризма.

Он пояснил, что ранжирование открытия секторов экономики основывается на том, насколько важным был конкретный сектор для экономики и насколько ему нанесла ущерб пандемия.

«Мы все хорошо понимаем, что процесс открытия и восстановления экономики в этой стране начнется с туризма, затем будет сельское хозяйство, затем строительство и девелопмент, разумеется, индустрия, затем будет образование, а потом медицина. Мы этому следуем. Это не означает, что первое, второе и третье ранжирование определяется теми секторами, которые более всего важны для экономики страны. Это значит, что ранжирование основано на среднем весе двух компонентов — кто пострадал больше всего, и кто какую роль имел в экономике страны», — заявил Гахария.