Общество
Европарламентарий Майкл Галлер – Они прощупывают почву, ожидают ли западные друзья Грузии освобождения политзаключенных. Да, они ожидают

 Грузия, 14 мая, ГРУЗИНФОРМ. Европарламентарий из Германии, член партии христиан-демократов Майкл Галлер заявляет, что западные страны ожидают освобождения политзаключенных в Грузии.

«Они прощупывают почву, ожидают ли западные друзья Грузии по-прежнему освобождения политзаключенных. Да, они ожидают. Это необходимо для проведения свободных и справедливых выборов», - пишет Майкл Галлер на своей странице в «Твиттере».

По его словам, все партии должны соблюдать содержание и дух соглашения от 8 марта. «Это лакмусовая бумажка истинных намерений Бидзины Иванишвили и «Грузинской мечты»», - написал Галлер.

Напомним, что 12 мая заявление сделал сенатор Джим Риш. Председатель комитета Сената США по международным отношениям призывает политические партии Грузии полностью выполнить оформленное в марте соглашение. «Ожидаю, что партии полностью выполнят мартовское соглашение как в части освобождения политзаключенных, так и прогресса избирательной системы», - говорится в заявлении сенатора, которое он опубликовал на своей странице в Twitter.