Общество
Поляризация грузинской политики обусловлена не присутствием преступников в тюрьме, а их присутствием в политике - Ираклий Кобахидзе

 Грузия, 18 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Думаем, что поляризация грузинской политики обусловлена не присутствием криминалов в тюрьме, а их присутствием в политике», — заявил член «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе, который прокомментировал на брифинге помилование президента Саломе Зурабишвили.

«Мы также не думаем, что присутствие двух политических преступников в тюрьме вызовет какие-либо проблемы для страны с точки зрения внешней политики. Мы неоднократно получали письма от отдельных политических деятелей из-за рубежа, защищающих политических преступников, но это не помешало тому, что часть лидеров криминального режима сидит в тюрьме, а другие — осуждены и покинули страну», — сказал Кобахидзе.

По его словам, сейчас основной интерес общества заключается в том, чтобы окончательно победить медицинский вирус и преодолеть связанные с ним экономические и социальные проблемы, и правительство работает в этом направлении.

По словам Ираклия Кобахидзе, после победы над медицинским вирусом осенью также будет побежден и политический вирус.