Актуально
Оппозиционный "кластер", который сформировался во дворе Нателашвили, назовет еще не одну причину, чтобы конституционные изменения не были утверждены - Гия Вольский

 Грузия, 19 мая, ГРУЗИНФОРМ. Нужно осуществить конституционные изменения, а для оппозиционного "кластера", который сформировался во дворе у Нателашвили (лидер Лейбористской партии Грузии), это не интересно, поскольку для них перспективы очень низки, - так откликнулся первый заместитель председателя парламента Грузии Георгий Вольский на совместное заявление оппозиционных партий.

По его словам, оппозиция хочет, чтобы деструктивный режим был их главным политическим механизмом.

«Очень много тем, которые в целом касаются избирательной системы, есть замечания OSCE/ODIHR, и в связи с этим было обсуждение, которое почти было завершено. В конце концов, нужно осуществить конституционные изменения. Я уже говорил и еще раз повторю, эти темы не интересны оппозиционному "кластеру", который сформировался во дворе у Нателашвили, поскольку для них перспективы очень низки. С учетом этого, они назовут еще не одну причину, чтобы эти изменения не были приняты, и деструктивный режим был главным политическим механизмом, который они используют. Что касается соглашения по мажоритарным депутатам, эти общие разговоры, безусловно, несущественны и используются лишь для привлечения внимания медиа», - заявляет Вольский.