Право
Суд оставил Георгия Руруа в заключении

 Грузия, 19 мая, ГРУЗИНФОРМ. В Тбилисском городском суде проходит рассмотрения дела Георгия Руруа, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия.

На судебном заседании защита подала ходатайство о том, заменить обвиняемому меру пресечения с заключения на залог. Прокуратура с ходатайством об изменении меры пресечения была не согласна.

После ознакомления с позициями сторон, суд оставил Георгия Руруа в заключении.

Георгий Руруа был арестован 18 ноября прошлого года. Следствие обвиняет Руруа в совершении преступления, предусмотренного частью третьей и четвертой статьи 236 Уголовного кодекса Грузии — незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия.

По словам члена «Европейской Грузии» Гиги Угулава, не существует соглашения, выполненного наполовину, Георгий Руруа должен быть освобожден.

Как заявил Угулава, до освобождения Руруа соглашение не будет считаться выполненным.

Кроме того, по словам одного из лидеров «Европейской Грузии», сегодня оппозиционные партии вновь соберутся в офисе «лейбористов».

«Я опять повторяю публично, что единодушие сделало возможным, что пятно, которое образовало правительство Иванишвили на теле государства, победило именно это единодушие», — заявил Угулава.