Актуально
Грузия давно сотрудничает с Агентством США по сокращению угроз в сфере обороны и центрами по борьбе с болезнями - Келли Дегнан

 Грузия, 21 мая, ГРУЗИНФОРМ. На всерашней онлайн-конференции посол США в Грузии Келли Дегнан отметила, что США в течение многих лет сотрудничают с Грузией в области здравоохранения с целью создания высококачественной общественной государственной системы здравоохранения, которая смогла бы эффективно реагировать на угрозы. В рамках этого сотрудничества в систему здравоохранения Грузии было инвестировано около 140 миллионов долларов США

По словам посла, Агентство по сокращению угроз в сфере обороны и Офис по оборонному сотрудничеству США закупили у грузинских компаний средства индивидуальной защиты на сумму около 500 тысяч долларов, которые были переданы министерствам обороны, здравоохранения и внутренних дел Грузии.

«Я была рада возможности присутствовать вместе с министром здравоохранения Тикарадзе на церемонии передачи 4000 тестов золотого стандарта. Эта помощь усилит возможности Грузии проводить больше тестов и, следовательно, защитить здоровье людей, а также представителей сектора здравоохранения», — сказала Келли Дегнан.

В то же время, по её словам, продолжается поиск различных путей и средств, чтобы выяснить, как Соединенные Штаты могут помочь Грузии.