Актуально
Зурабишвили намекнула, что встретится с Путиным, если Россия вернёт Грузии Абхазию и ЮО, объяснил Пушков

 Грузия, 22 мая, ГРУЗИНФОРМ. Член Совета Федерации, председатель Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков рассказал - на что, по его мнению, намекнула президент Грузии.

Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью телеканалу "Рустави-2" заявила, что в мире "все меняется", и если она увидит "соответствующую ситуацию", то может встретиться с российским лидером Владимиром Путиным.

«Зурабишвили сказала, что встреча теоретически возможна, но для этого должны быть созданы определенные условия, и пока она не видит этих условий… Я предлагаю рассмотреть заявление Зурабишвили не с точки зрения «возможно-невозможно», а с точки зрения того, что она действительно сказала. Она по сути дела хочет, чтобы эта встреча произошла на условиях Тбилиси. То есть, чтобы Россия изменила свою позицию по каким-то вопросам. Чтобы Россия, я так понимаю, пошла навстречу грузинской позиции по каким-то вопросам. Но вы же знаете, что по ключевым вопросам, которые нас разделают, Южной Осетии и Абхазии, здесь я не вижу возможности для России изменения ее позиции», – заявил Пушков.