Право
Самое трудное уже преодолено грузинским народом - Адам Кинзингер

 Грузия, 22 мая, ГРУЗИНФОРМ. Моя работа — обеспечить, чтобы соглашение выполнялось. Я не знаю всех деталей, по чему удалось или не удалось договориться, но то, о чем договорились 8 марта, должно быть выполнено, — об этом американский конгрессмен Адам Кинзингер заявил на онлайн-пресс-конференции.

По его словам, США рассматривают Грузию как самого важного партнера продолжают поддерживать грузинский народ.

«В Соединенных Штатах мы рассматриваем Грузию как важнейшего партнера для нашего будущего, и мы будем продолжать поддерживать грузинский народ на этом пути. У нас очень хороший новый посол в Грузии. У меня очень хорошие отношения со всеми участниками политического спектра. Я знаю, что они хотят лучшего для своей страны, и мы все дойдем до этой цели. Может быть, впереди нам предстоит тяжелая работа, но самое трудное уже преодолено грузинским народом, и мы продвигаемся вперед, чтобы в октябре состоялись свободные и справедливые выборов», — заявил Адам Кинзингер.

По его словам, грузинский народ заслуживает того, чтобы его голос были услышан и вне политического класса, и это будет возможно на октябрьских парламентских выборах.

Во время онлайн-конференции конгрессмен также прокомментировал вопрос о помиловании президентом Ираклия Окруашвили. По его словам, плохо, когда судебная система используется для политики, однако «этого не произошло».