Право
Владимир Константиниди назначен заместителем министра иностранных дел Грузии

 Грузия, 25 мая, ГРУЗИНФОРМ. Бывший пресс-спикер МИД Грузии Владимир Константиниди назначен на должность заместителя министра иностранных дел. На этом посту он сменил Михаила Нинуа, который ушел в отставку 8 мая на основании собственного заявления.

Михаил Нинуа подал в отставку с поста заместителя министра иностранных дел

На вчерашнем брифинге министр иностранных дел Давид Залкалиани поблагодарил Михаила Нинуа за проделанную работу и сказал, что Владимир Константиниди, с учетом его прошлого опыта, успешно продолжит работу на новой должности.

Владимир Константиниди ранее занимал различные должности в Министерстве иностранных дел. В 2005-2008 годах занимал должность консула Грузии в Государстве Израиль, а также временного поверенного в делах Грузии в Посольстве в Израиле. В 2009-2012 годах он был чрезвычайным и полномочным послом Грузии в Республике Кипр. В 2012-2017 годах Константиниди также занимал должность чрезвычайного и полномочного посла Грузии в Содружестве Австралии и Океании. В 2018-2020 годах он был послом по особым поручениям Министерства иностранных дел Грузии.