За рубежом
Лидер партии «Светлая Армения» – Заявления министра здравоохранения Армении были позорными, Торосян должен был больше работать и меньше говорить

 Грузия, 27 мая, ГРУЗИНФОРМ. Лидер партии «Светлая Армения» («Просвещенная Армения») Эдмон Марукян откликается на заявления министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна по поводу Грузии и заявляет, что глава Минздрава должен был больше работать и меньше говорить, а он все сделал наоборот.

По его же словам, заявления министра здравоохранения были позорными.

«Какой был смысл портить отношения с Грузией? Зачем было нужно говорить, мол, ваши водители заражены? А если они такое же скажут насчет наших водителей и «устроят» им карантин? Вот почему всякое должностное лицо должно быть очень осторожным при озвучивании своих заявлений», - отметил Марукян.

Для справки, по информации Sputnik Армения, министр здравоохранения Армении Арсен Торосян на заседании Общественного совета Армении заявил, что среди прибывших из Грузии в Армению граждан было выявлено много больных с Сovid-19. Кроме того, по словам Торосяна, «важно понимать - проходят ли тестирование все лица с ОРВИ, ведь среди них могли быть носители Covid-19 в легкой форме, все ли скончавшиеся с диагнозом пневмония включаются в статистику».

interpressnews.ge