Актуально
Верю в твердость стратегического партнерства Грузии и Украины и мудрость наших народов - Владимир Зеленский

 Грузия, 27 мая, ГРУЗИНФОРМ. Президент Украины Владимир Зеленский поздравляет президента Грузии Саломе Зурабишвили с Днем независимости Грузии и желает мира и процветания грузинскому народу.

«Ваше Превосходительство! Примите мои искренние поздравления с Днем независимости Грузии. Я высоко ценю тысячелетние исторические связи и нынешние тесные связи между нашими государствами, я хотел бы подтвердить свою решительную поддержку суверенитета и независимости Грузии. Я также хотел бы пожелать вашей стране успешного продвижения к заветному членству в Евросоюзе и НАТО.

Убежден, что Грузия и Украина должны и впредь демонстрировать солидарность и взаимную поддержку в нынешний сложный период борьбы за свою свободу и территориальную целостность.

Я верю в силу стратегического партнерства Грузии и Украины и мудрость наших народов.

Ваше Превосходительство, я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы пожелать вам всяческих успехов в вашей ответственной работе на благо Грузии, а дружественному грузинскому народу — мира и процветания», — говорится в поздравительном письме Владимира Зеленского.