Общество
Как решительные друзья Грузии, сегодня мы вместе празднуем вашу свободу и независимость - Келли Деганан

 Грузия, 27 мая, ГРУЗИНФОРМ. Посол Келли Деганан от имени посольства США в Грузии сердечно поздравляет народ Грузии с 102-й годовщиной независимости.

Видеопоздравление Келли Дегнан размещено на странице посольства США в Грузии на Facebook.

«Здравствуйте, я Келли Дегнан. От имени посольства Соединенных Штатов Америки я хотела бы сердечно поздравить грузинский народ с Днем независимости!

Грузия и Соединенные Штаты Америки разделяют глубокую любовь к свободе и равенству. Грузинский народ тщательно заботиться об этих двух фундаментальных ценностей, отраженных в Акте о независимости 1918 года. Этот акт в равной степени обеспечивает политические права для каждого гражданина Грузии, независимо от его национальности, вероисповедания, социального статуса или пола. Эти принципы хорошо известны всем американцам. И грузины, и американцы боролись и жертвовали собой ради свободы, независимости и равенства.

Между нашими странами по-прежнему существует глубокая, богатая и прочная дружба. Потому что в ее основе лежат наши драгоценные общие ценности — свобода, демократия, терпимость и трудолюбие.

Как партнеры, мы отмечаем прогресс Грузии на ее демократическом пути почти 30 лет. Решительные друзья Грузии, сегодня вместе с вами мы празднуем вашу свободу и независимость. Большое спасибо и поздравляю с Днем независимости», — заявляет посол США в Грузии Келли Дегнан.