Политика
Примкнувшая к Саакашвили Бурджанадзе не имеет права находиться в политике и претендовать на власть! — двукратный чемпион мира Лука Куртанидзе

 Грузия, 1 июня, ГРУЗИНФОРМ. Пострадавший в результате разгона акции Нино Бурджанадзе в ночь на 26 мая 2011 года силовиками Саакашвили, её бывший сторонник – прославленный грузинский борец, двукратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы Лука - Эльдар Куртанидзе заявил, что для него категорически не приемлемо сидеть за одним столом с бывшими представителями власти Саакашвили – участниками разгона акции 26 мая, как это делают Нино Бурджанадзе и Губаз Саникидзе, потому что это – «бессовестно, маразм и стыд!».

«Мы думали, что Нино Бурджанадзе и Губаз Саникидзе, по крайней мере, не встали бы вместе, плечом к плечу, с представителями преступного режима Саакашвили! Можно, конечно, сесть с врагом за диалог и говорить с ним о претензиях, которые у тебя к нему имеются, о его содеянном. Но защищать друг друга и выступать единой силой – это уже предательство тех людей, которые скончались, заболели, которых изуродовали и лишили достоинства! Вы должны стыдиться этих людей и никогда вы после этого шага не имеете права находиться на том политическом поле, где имеют претензию управлять страной!», - заявил Куртанидзе телекомпании «Имеди».