Право
К Мурману Думбадзе не допускают ни офтальмолога, ни духовного наставника

dumbaZe2По информации руководителя телавского офиса "Ассоциации молодых юристов Грузии" и адвоката Мурмана Думбадзе – Марех Мгалоблишвили – администрация телавского изолятора временного содержания не пустила к заключенному его духовного наставника, который приехал из Батуми. Он до вечера прождал у изолятора, но несмотря на обещание, ему отказали во встрече.

Как разъясняет адвокат, несмотря на неоднократные ходатайства, администрация изолятора до сих пор не обеспечила для Мурмана Думбадзе консультацию врача-офтальмолога. "У Думбадзе проблемы со зрением, но до сих пор к нему не допускают офтальмолога", - отметила Мгалоблишвили.

Напомним: одного из активистов оппозиции, бывшего члена Республиканской партии Мурмана Думбадзе правоохранители задержали 26 мая в Тбилиси во время разгона акции протеста. При задержании Думбадзе жестоко избили, у него отмечаются ушибы на всем теле. Тбилисский городской суд определил мерой наказания задержанному 30-дневное заключение. В телавском изоляторе ему 2 дня не давали пищу, он не получил также своевременную медицинскую помощь.